3x-y=1 x^2-y=-1Решить систему уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

3x - y = 1

x² - y = -1

Вычтем из второго первое

х² - 3х = -2

х² - 3х + 2 = 0

(х - 1)(х - 2) = 0

х₁ = 1, у₁ = х₁² + 1 = 2

х₂ = 2,  у₂ = х₂² + 1 = 5