Найдите значение выражения 4sina - 3 cosa/5 sina , если tga = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

\frac{4Sin\alpha-3Cos\alpha}{5Sin\alpha }=\frac{4Sin\alpha }{5Sin\alpha }-\frac{3Cos\alpha }{5Sin\alpha } =0,8-0,6Ctg\alpha=0,8-\frac{0,6}{tg\alpha } =0,8-\frac{0,6}{2}=0,8-0,3=0,5