Найдите координату точки В по координатам точки А и точки С - середины отрезка АВ если:

б)А(1/2),С(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
Середина отрезка находится как среднее арифметическое концов отрезка, то есть
C = \frac{A + B}{2} \\ 3 = \frac{ \frac{1}{2} + B}{ 2} \\ 6 = \frac{1}{2} + B \\ 6 - \frac{1}{2} = B \\ B = \frac{11}{2}
Ответ: 11/2