На сторонах прямоугольника построено квадраты, площадь одного из них на 40см^2 больше от площади

другого. Найди стороны прямоугольника, если известно, что его периметр = 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Система:

1) a^2 - b^2 = 40,

2) 2(a + b) = 20;

1) (a+b)(a-b) = 40

2) a + b = 10

10(a - b) = 40

1) a - b = 4

2) a + b = 10

2a = 14; a = 7; b = 3

Ответ: 7 см и 3 см