1/4х²+3х+8=0 решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Ціле рівняння домножуємо на 4

х²+12х+32=0

Д = 144-4•32=144-128=16

Х1=(-12+4):2=-4

Х2=(-12-4):2=-8

Отвечает Граур Николетта.

1/4x^2+3x+8=0

x^2+8x+4x+32=0

x(x+8)+4x+32=0

(x+8)(x+4)=0

x+8=0 x+4=0

x1=-8 x2=-4