Представьте в виде многочлена. Подробно пожалуйста. 1. (y-5)(y+6) Выполните умножение. Подробно

пожалуйста. 1. (4n+7)(2n-3) 2. (y-4)(3y-4) 3. (6a-5)(6a-1) 4. (2b+3)(3b-2) 5. (7z-2)(z-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

1. (y-5)(y+6)=y^2-5y+6y-30=y^2+y-30

1. (4n+7)(2n-3)=8n^2+14n-12n-21=8n^2+2n-21

2. (y-4)(3y-4)=3y^2-12y-4y+16=3y^2-16y+16

3. (6a-5)(6a-1)=36a^2-30a-6a+5=36a^2-36a+5

4. (2b+3)(3b-2)=6b^2+9b-4b-6=6b^2+5b-6

5. (7z-2)(z-3)=7z^2-2z-21z+6=7z^2-23z+6