Решите уравнение а 3 8/9 - x =1 5/9 б ( у - 8 12/19)+1 7/19=6 2/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Розымбеков Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 8/9 - x =1 5/9

x=3 8/9-1 5/9

x=2 3/9=2 1/3

б ( у - 8 12/19)+1 7/19=6 2/19​

y=6 2/19+8 12/19-1 7/19

y=13 7/19