Решите уравнение. (x+7)^2 - (x-8)^2= -15


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

(x+7)^2-(x-8)^2=-15\\x^2+14x+49-(x^2-16x+64)=-15\\x^2+14x+49-x^2+16x-64=-15\\14x+16x=-15+64-49\\30x=0\\x=0

Отвечает Кузьменко Алексей.
X^2+14x+49-x^2+16x-64=-15
30x-15=-15
30x=0
x=0