Разложите на множители 2х⁴⁻32


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

2x⁴ - 32 = 2(x⁴ - 16) = 2[(x²)² - 4²] = 2(x² - 4)(x² + 4) = 2(x - 2)(x + 2)(x² + 4)