Докажитк Что 319*299-313^2 делится нацело На 7


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.
319*299=95381 -это число на 7 не делится.
313*2=626 - это число на 7 не делится.
95381-626=94129 - это число конечное. Делится на 7.
94129:7=13447 - число 94129 делится на 7 так как многие числа оканчивающиеся на 9 делятся на 7. Потому что 7*7=49

Надеюсь правильно объяснила