(х+1)(х+2)-(х-3)(х+4)=6, решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6\\x^2+2x+1x+2-(x^2-3x+4x-12)=6\\x^2+3x+2-x^2-x+12-6=0\\2x+8=0\\2x=-8\\x=-4

Ответ: -4.

Отвечает Грачёв Виталя.

x^2+2x+x+2-x^2-x+12=6

2x+14=6

2x+14-6=0

2x+8=0

x+4=0

x=-4