1)Вычислите 3^12*7^9\21^9 2)Периметр равнобедренного треугольника равен 70см Основание меньше

боковой стороны на 2 см . Найдите стороны этого треугольника. 3)Решите систему уравнений { х+у=5 5х+3у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Сербул Виктория.
1. 3^12×7^9÷21^9=3^12:3^9=3^3=27 Ответ:27. 2.x+x+2+x+2=70. 3x=70-2-2. 3x=66. x=66:3=22 см-основание 22+2=24 см-боковая сторона