Если подбросить мяч вертикально вверх, то высота, на которой находится мяч через "t"секунд полета

вычесляется по формуле h(t)=-5t^2+10t+1,5 a)через сколько секунд мяч достигнет максимальной высоты ? б)на какуюмаксимальную высотуподнимется мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

Ответ:

H (t) = - 5t²+10t+1,5

h' (t) = - 5*2t+10=-10t+10=-10 (t-1)

h' (t) = 0 при - 10 (t-1) = 0

t-1=0

t=1 (с)

h (1) = - 5*1²=10*1+1,5=-5+10+1,5=6,5 (м) - максимальная высота подъёма мяча

Объяснение: