Разложить на множители многочлен: А) 6ab-3b в кводрате= В) ac+bc-3a-3b= Помогите пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

А) 6ab-3b² = 3b(2a-b)

Б) ac+bc-3a-3b = c(a+b)-3(a+b) = (c-3)(a+b)