Найдите два натуральных числа одно из которых вдвое больше больше другого, а сумма 18 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Mandryka Vlad.

Рассуждения: т к одно в два раза больше другого, то одно занимает одну часть , а другое две части от их суммы.

1) 1+2 = 3 части в этих числах всего

2) 18 : 3 = 6 в одной части --- первое число

3) 6 * 2 = 12 - в двух частях --- второе число

Ответ: искомые числа 6; 12

Отвечает Соколова Вера.

х+2х=18. 2х=2×6=12

3х=18

х=18:3

х=6