Если последовательность будет продолжаться таким образом, каким будет элемент а10? а1 = 1 а2 =

4а3 = 9а4 = 16...а10=

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Можем понять, что последовательность заключается в том, что бы число элемента возводилось во 2 степень

a1 = 1^1 = 1

a2 = 2^2 = 4

a3 = 3^2= 9

a4= 4^2 = 16

Значит

a10 = 10^2 =100

0 1