Помогите решить уравнение 2x/5+1=1 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

\frac{2x+1}{5}=1\\\\\frac{2x+1}{5}*5=1*5\\\\2x+1=5\\\\2x=4\\\\x=2