Решите дробь 36a^2+24ab/24a^2+36ab= Решите уравнение (x-2)*(x+2)-(x-3)^2=0 Плиз помогите. Ужасно

нужен ответ! Отдаю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

\frac{36a^2+24ab}{24a^2+36ab}=\frac{12a(3a + 2b)}{12a(2a + 3b)}=\frac{3a + 2b}{2a + 3b}

(x-2)(x+2)-(x-3)^2=0\\x^2-4-x^2+6x-9=0\\6x=4+9\\6x=13\ /:6\\x=2\frac{1}{6}