Помогите по алгебре что сможете, хелп на в школе мучают дз через пк На профилонишь! Спасите help

me! Please help me! 1) y=10x+3 перетинае вись Qy у точци з координатамы (__ : __) 2) Дана функция y=4+b при каких значениях b значение функции доривнюе 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

№1  у=10х+3; у=10х проходит через начало координат,

у=10х+3 - это у=10х, но поднятая на 3 единицы вдоль оси оу,

значит пересекает ось оу в т.(0;3)

ИЛИ

у всех точек на оси оу х=0

у=10*0+3=3; значит точка (0;3).

№2

у=4+b; y=2; b=y-4=2-4=-2

y=4+b=4-2=2 - прямая║ оси ох, проходящая над осью ох через точку (0;2) при b=-2.