Представьте выражение в виде суммы или разности кубов и разложите его на множители

a)x³-1000б)125+m³в)8у³+27г)64-8а³д)1-216р³е)27m³+1

Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

а)

 {x}^{3}  -1000 = (x - 10)( {x}^{2}  + 10x + 100)

б)

125 +  {m}^{3}  = (5 + m)(25 - 5m +  {m}^{2} )

в)

8 {y}^{3}  + 27 = (2y + 3)(4 {y}^{2}  - 6y + 9)

г)

64 - 8 {a}^{3}  = (4 - 2a)(16 + 8a + 4 {a}^{2} )

д)

1 - 216 {p}^{3}  = (1 - 6p)(1 +6p + 1)

е)

27 {m}^{3}  + 1 = (3m + 1)(9 {m}^{2}  - 3m + 1)