Какую часть килограмма составляет: 12, 250, 500, 750


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

12г=0,012кг

250г=0,25кг

500г=0,5кг

750г=0,75кг

Отвечает Мирошникова Лиза.

Я так понимаю, что это все граммы.

В одном килограмме тысяча грамм, значит 1 грамм будет относится к килограмму как 1/1000

1)\frac{12}{1000}=0,012 кг

2)\frac{250}{1000}=0,25 кг, четверть

3)\frac{500}{1000}=0,5 кг, половину

4) \frac{750}{1000}=0,75 кг, три из четырех частей