Разложите на множители. (С подробным решением пожалуйста) а) х³ + 2х² + х + 2 б) 4х - 4у + ху - у³


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.

а) х³ + 2х² + х + 2 = x²(x+2) + (x+2) = (x+2)(x²+1)

б) 4х - 4у + ху - у² = 4(x-y) + y(x-y) = (x-y)(4+y)