Упростите 2(3x²-5x+1)-3*(2x²-4x+3) при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

2(3x²-5x+1)-3*(2x²-4x+3)=6х²-10х+2-6х²+12х-9=2х-7=2*(-2)-7=-4-7=-11