Выполните действия: а) 9_5/19 - 7_7/19 + 4_15/19; б) 5_3/28 + 6_25/28 - 7_9/28; в) 14_5/29 -

(5_21/29 + 4_9/29)

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

а) 9_5/19 - 7_7/19 + 4_15/19=

= 8 24/19 - 7_7/19 + 4_15/19=

=1 17/19+4 15/19=5 32/19=6 13/19

б) 5_3/28 + 6_25/28 - 7_9/28=

=11 28/28-7 9/28=4 19/28

в) 14_5/29 - (5_21/29 + 4_9/29)=

=14_5/29 -9 30/29=14_5/29 -10 1/29=

=4 4/29