ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!УРАВНЕНИЯ x-2_15(две пятнадцатых)=4_15(четыре пятнадцатых)+9_15

y+9_15=4_15+11_15 15_15-c=9_19-6_19

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.
Х-2/15=4/15+9/15
х-2/15=13/15
х=13/15+2/15
х=15/15=1
х=1
y+9/15=4/15+11/15
y+9/15=15/15
y=15/15-9/15
y=6/15=2/5
15/15-c=9/19-6/19
1-c=3/19
c=1-3/19
c=16/19