Какова вероятность того что последние две цифры телефонного номера в сумме дают 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

Всего цифр - 10

Скаждой цифрой можно составить 10 комбинаций. Например,

с цифрой 0: 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09, значит, всего исходов может быть: 10*10=100

Благоприятный исход - 2 последние цифры в сумме дают 8 - 9 вариантов

08 17 26 35 44

80 71 62 53

Вероятность благоприятного исхода = 9/100=0.09