1) (3x-2)(5-6x^2) 2) (x+1)(x-3) 3) (x-3y)(x-3y) 4)(x-y)(x^2+xy+y^2) Помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалкин Никита.

1) 15x-18x³-10+12x²

2) x²-3x+x-3= x²-2x-3

3) x²-6xy+9y²

4) x³-y³

Отвечает Сеничев Влад.
1) (3x-2)(5-6x^2)=15x-18x³-10+12x²

2) (x+1)(x-3)=x²-3x+x-3=x²-2x-3

3) (x-3y)(x-3y)=x²-3xy-3xy+9y²=x²-6xy+9y²

4)(x-y)(x^2+xy+y^2)=x³+x²y+xy²-x²y-xy²-y³=x³-y³