Sin74°×ctg53°+cos74°​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

sin74^o\cdot cgt53^o+cos74^o=

sin(2\cdot37^o)\cdot\frac{cos53^o}{sin 53^o}+cos(2\cdot37^o)=

2sin37^o cos37^o\cdot\frac{cos(90^o-37^o)}{sin(90^o-37^o)}+1-2sin^237^o=

2sin37^o cos37^o\cdot\frac{sin37^o}{cos37^o}+1-2sin^237^o=

2sin^237^o-2sin^237^o=1