Найдите значение выражения(-6sin32)/(sin16*sin74)


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.
\frac{-6sin32}{sin16\cdot sin74}=\frac{-6\cdot 2sin16\cdot cos16}{sin16\cdot sin74}=\frac{-12\cdot cos16}{sin74}=\frac{-12\cdot cos16}{sin(90-16)}=\\\\=\frac{-12cos16}{cos16}=-12