Помогите,пожалуйста 1/(9^x)=4/(3^x)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1/3^2x=4/3^x -3
3^x=a
1/a²=4/a -3
1=4a-3a²
3a²-4a+1=0
D=16-12=4
a1=(4-2)/6=1/3⇒3^x=1/3⇒x=-1
a2=(4+2)/6=1⇒3^x=1⇒x=0