Как решить этот пример (3^3×3^8)/3^9 объясните это пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алиякпаров Фархат.
3^8*3^3/3^9=3^8+3/3^9=3^11/3^9=3^11-9=3^2=9
Отвечает Маркевич Полина.

При умножении степеней с одинаковым основанием их показатели складываются

При делении степеней с одинаковыми основаниями показатели отнимаются

(3^3×3^8)/3^9 = 3⁸⁺³/3⁹=3¹¹/3⁹ = 3¹¹⁻⁹=3²=9