Решите задачу в трех шестых классах 90 учеников.В 6 "а" на 4 ученика меньше,чем в 6 "б" , а в 6 "в"

на 1 ученика больше , чем в 6"б". Сколько учащихся в каждом классе. За решение даю 8 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.

всего 90

6 б - х учеников

6 а - х-4

6 в - х+1

х+х-4+х+1=90

3х=90-1+4

3х=93

х=93:3

х=31 это б класс

31-4=27 а класс

31+1=32 в класс