Квадратный трёхчлен разложен на множители: 2х^2-17х+35=2(х-5)(х-а). Найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

2x²-17x+35=2x²-10x-2ax+10a

35-7x=2a(5-x)

a=7(5-x)/2(5-x)

a=3,5