Решите уравнение 3х-1-х=5-х 6 3 9


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

3х-1-х=5-х

х=6 (переменные переносим влево, а слагаемые без буквы вправо)

Отвечает Бубнова Даша.

Решение  

3х-х+х=5+1  

3х=6  

х=6/3  

х=2