Даю 35 баллов! Решите плиз: Представьте выражение в виде произведения многочленов: 1) (4x-3)²-25

2) а⁶-(а+4)²

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.
1) 16x² - 24x + 9 - 25 = 16x² - 24x - 16 = 8 ( 2x² - 3x - 2 )
2) a6 - ( a² + 8a + 16 ) = a6 - a² + 8a + 16