Вычислите значение функции F(X)=5X2-7X+2, если аргумент X равен 1,-2, 4


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

f(x)=5x²-7x+2

f(1)=5·1²-7·1+2=5-7+2=0

f(-2)=5·(-2)²-7(-2)+2=20+14+2=36

f(4)=5·4-7·4+2=20-28+2= -6.