Подробное решение. Решите уравнения. 1) 2(5-x)-5(2x-3)=1 2) 44-10(3-4x)=7(5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

10-2х-10х+15=1

-2х-10х=1-25

-12х=-24 (/-12)

х=2

44-30+40х=35х+14

40х-35х=14-14

5х=0 (/5)

х=0

Отвечает Тупиков Сергей.
1 ) 10-2x-10x+15=1
-2x-10x=1-15-10
-12x=-24
x=-24:(-12)
x=-2