2x² - 7x +3 = 0. Решить через дискриминант(все решение).


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

2x^2-7x+3=0  D=b^2-4ac=49-4*2*3=49-24=25,  x=7+5 /4=3  ,  x=7-5 /4=1/2

Отвечает Кочеткова Валерия.

x2=(7-5)/4=1/2

x1=(7+5)/4=3