Найдите второй корень уравнения : а) х2+17х-38=0 ; б) 7х2-11х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

а) D= 289+152= 441

x1= (-17+21)/2= 2

x2= (-17-21)/2= -19

б) D= 121+168= 289

x1= (11-17)/14= -3/7

x2= (11+17)/14= 2