Дано: Объем раствора (200г)Массовая доля растворенного вещества(10%)Плотность раствора (1,01

г/мл)Найти:Массу растворенного вещества(г)Массу воды(г)​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

ω=mрв/mр-ра*100%

mр-ра=ρv=1.01*200=202г

mрв=ω*mр-ра/100%

mрв=20.2 г

m(h2o)=mр-ра-mрв=202-20,2=181,8г