Под каким номером в геометрической прогрессии 3,6... является число 384?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

b1=3;b2=6;q=b2/b1=6/3=2;bn=384;

bn=b1*q^(n-1); 384=3*2^(n-1)

2^(n-1)=128

n-1=7

n=8

Ответ: n=8