Запишите многочлен в стандартном виде, определите его значение

p(a;b)=3ab*b^2+5(ab)^2+ab*b^2-4a*(ab)*b при a=2 , b=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.

p(a;b)=3ab\cdot b^2+5(ab)^2+ab\cdot b^2-4a\cdot(ab)\cdot b\\\\p(a;b)=3ab^3+5a^2b^2+ab^3-4a^2b^2\\\\p(a;b)=a^2b^2+4ab^3\\\\p(2;-3)=2^2\cdot(-3)^2+4\cdot2\cdot(-3)^3=4\cdot9+8\cdot(-27)=36-216=-180