Какое давление я произвожу при ходьбе и какое-стоя на месте? Моя масса 52кг. Площадь ботинка 692

клетки. Решение нужно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Привет!

1 клеточка - 0,25 см²

S = 692 * 0.25 = 173 см² = 0,0173 м²

P = F/S => F=mg = 52 * 10 = 520 Н

Стоя на месте учитываем две подошвы:

0.0173 * 2 = 0.0346 м²

P = 520 / 0.0346 = 15029 Па = 15.029 кПа

При ходьбы учитываем одну подошву:

P = 520 / 0.0173 = 30058 Па = 30.058 кПа

Ответ: Стоя на месте: 15.029 кПа, при ходьбе: 30.058 кПа