Докажите тождество (4y+7)(7-4y)-(5y-7)^2=7y(10-7y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.
(4у+7)(7-4у)-(5у-7)²=7у(10-7у)

7²-(4у)²-((5у)²-2×5у×7+7²)=70у-49у²

49-16у²-(25у²-70у+49)=70у-49у²

49-16у²-25у²+70у-49=70у-49у²

-41у²+70у=70у-49у²

70у-41у²=70у-49у²

-41y²=-49у²
-49у²+41у²=0

-8у²=0-данное условие выполняется, только при условии у=0.

при y€R, R€(-беск;0) и (0;+беск). €-знак пренадлежит.

данное тождесво:

-8у²=0- неверное.

то есть:

-8у²¥0, ¥-знак неравно.