Послідовність (bn) є геометричною прогресією, у якій q=2, b5=3. СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

b_n=b_1\cdot q^{n-1}\\b_5=b_1\cdot q^4\\3=b_1\cdot2^4\\b_1=\frac3{2^4}=\frac3{16}=0.1875