Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольника если каждую сторону прямоугольника уменьшить в 9

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднев Данила.

Ответ:

В 81 раз

Пошаговое объяснение:

Площадь считается как произведение сторон: S = a*b

Площадь нового прямоугольника

S1 = a/9*b/9 = a*b/(9*9) = S/81 - в 81 раз меньше первой площади.