При каких значениях аргумента x значение функции f(x)=-1/4x^2 равно -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

-\frac{1}{4}x^2=-4\ /\cdot(-4)\\\\x^2=16\\\\x^2-16=0\\\\(x-4)(x+4)=0\\\\x-4=0 \ \ \ \ \ x+4=0\\\\x=4\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-4

Ответ: -4; 4