1)К 240 г раствора с массовой долей нитрата железа(II) 2% добавили избыток раствора гидр оксида

натрия. Определите массу выпавшего осадка.; 2)К 27 г раствора с массовой долей хлорида меди (II) 10% добавили избыток раствора сульфида натрия. Определите массу выпавшего осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Дано:

mр-ра ( CuCI2)=27г

W (CuCI2)=10%

________

m в-ва ( CuS)-?

M ( CuS)=64+32=96 г/моль

М ( CuCI2)=64+35.5×2=135 г/моль

Решение во вложении

Будут вопросы-спрашивай