Найдите корень уравнения х2-5х-6=0, удовлетворяющий неравенству 7х-13<0, помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.

x²-5x-6=0

D=25+24=49

x(1)=(5+7)/2=6

x(2)=(5-7)/2=-2

При x=6 -> 7•6-13<0 условие не выполняется

При x=-2 -> 7•(-2)-13<0 условие выполняется

Ответ: x=-2

Отвечает Лебедев Илья.

x2-5x-6=0

a=1;b= -5;с= -6

D=b2-4aс

D=25-4*1*-6=49

x1=  5 +7 /2=12/2 = 6

x2= 5 -7 /2= -2/2=-1