Решите уравнение 4х + 15= 7х + 18


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
4х + 15 = 7х + 18
4х - 7х = 18 - 15
-3х = 3
-х = 3 ÷ 3
-х = 1
х = -1

Ответ: -1
Отвечает Хурс Маша.
4х + 15= 7х + 18
4х - 7х = 18 - 15
- 3х = 3 |×(-1)
3х = - 3
х = - 1